ambulante-pflege-header.jpg Foto: A. Zelck / DRK e.V.
Unsere StationenAmbulante Pflege

Sie befinden sich hier:

  1. Leistungen
  2. Ambulante Dienste
  3. Unsere Stationen

Unsere Stationen

Ansprechpartner

Cornelia Beer
Fachbereichsleitung Ambulante Pflege


Tel: 0941 29 79 22 53
@: cornelia.beer@kvregensburg.brk.de

Hoher-Kreuz-Weg 7
93055 Regensburg

Regensburg

West

Telefon: 0941 27 08 18
Fax: 0941 3 07 47 93

Udetstr. 12
93049 Regensburg

hkp.rgbg@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung:

Karina Böhm
karina.boehm@kvregensburg.brk.de

Ost

Telefon: 0941 28 08 87 77
Fax: 0941 70 55 99 00

Hildegard-v.-Bingenstr. 4
93053 Regensburg

hkp.hvb@kvregensburg.brk.de

Pflegedienstleitung:

Swetlana Gerl
swetlana.gerl@kvregensburg.brk.de

Landkreis Nord-West

Hemau

Telefon: 09491 31 41
Fax: 09491 95 27 30

Riedenburger Str. 11
93155 Hemau

hkp.h@kvregensburg.brk.de

Pflegedienstleitung:

Daniela Dietrich
daniela.dietrich@kvregensburg.brk.de

Nittendorf

Telefon: 09404 9690 416
Fax: 09404 9690 772

Brunnenstr. 3a
93152 Nittendorf

hkp.nittendorf@kvregensburg.brk.de

Pflegedienstleitung:

Elisabeth Winter

elisabeth.winter@kvregensburg.brk.de

Regenstauf

Telefon: 09402 94 79 416
Fax: 09402 94 79 417

Regensburger Str. 31
93128 Regenstauf

hkp.rgst@kvregensburg.brk.de

Pflegedienstleitung:

Tatjana Justus
tatjana.justus@kvregensburg.brk.de

 

Landkreis Süd-Ost

Neutraubling

Telefon: 09401 91 59 00
Fax: 09401 52 44 74

Zwickauer Straße 1
93073 Neutraubling

hkp.n@kvregensburg.brk.de

Pflegedienstleitung:

Lisa Visentin 
lisa.visentin@kvregensburg.brk.de

Schierling

Telefon: 09451 94 22 22
Fax: 09451 94 94 21

Rathausplatz 18
84069 Schierling

hkp.s@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung

Heike Destani
heike.destani@kvregensburg.brk.de

Wiesent

Telefon: 09482 3578
Fax: 09482 938233

Schloßplatz 1
93109 Wiesent

hkp.w@kvregensburg.brk.de

Pflegedienstleitung:

Renate Sentner
renate.sentner@kvregensburg.brk.de