ambulante-pflege-header.jpg Foto: A. Zelck / DRK e.V.
Unsere StationenAmbulante Pflege

Sie befinden sich hier:

  1. Leistungen
  2. Ambulante Dienste
  3. Unsere Stationen

Unsere Stationen

Ansprechpartner

Karl-Heinz Grathwohl

Tel: 0941 796 05-1451
grathwohl@kvregensburg.brk.de

Hoher-Kreuz-Weg 7
93055 Regensburg

Regensburg

West

Telefon: 0941 27 08 18
Fax: 0941 3 07 47 93

Udetstr. 12
93047 Regensburg

hkp.rgbg@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung:

Monika Bachl
monika.bachl@kvregensburg.brk.de

Ost

Telefon: 0941 28 08 87 77
Fax: 0941 70 55 99 00

Hildegard-v.-Bingenstr. 4
93053 Regensburg

hkp.hvb@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung:

Monika Bachl
monika.bachl@kvregensburg.brk.de

DRK - App

Alle Rotkreuz-Angebote in meiner Umgebung auf einen Blick

26.000 Mal Lebenshilfe in den unterschiedlichsten Lebenslagen - dies bietet die kostenfreie Rotkreuz-App.

Landkreis Nord-West

Hemau

Telefon: 09491 31 41
Fax: 09491 95 27 30

Riedenburger Str. 11
93155 Hemau

hkp.h@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung

Christine Schottenloher
christine.schottenloher@kvregensburg.brk.de

Regenstauf

Telefon: 09402 9 39 81 31
Fax: 09402 93 9 81 32

Bayernstr. 10
93128 Regenstauf

hkp.rgst@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung

Elvira Hanff
elvira.hanff@kvregensburg.brk.de

 

 

Landkreis Süd-Ost

Neutraubling

Telefon: 09401 91 59 00
Fax: 09401 52 44 74

Zwickauer Straße 1
93073 Neutraubling

hkp.n@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung

Herbert Brunner
herbert.brunner@kvregensburg.brk.de

Schierling

Telefon: 09451 94 22 22
Fax: 09451 94 94 21

Rathausplatz 18
84069 Schierling

hkp.s@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung

Rita Heiß
rita.heiss@kvregensburg.brk.de

Wiesent

Telefon: 09482 3578
Fax: 09482 938233

Frauenzeller Straße 40
93109 Wiesent

hkp.w@kvregensburg.brk.de

Stationsleitung

Nicole Grathwohl
nicole.grathwohl@kvregensburg.brk.de